Мировой кубок вызова U18. Полуфинал. Чехия - Россия. Анонс и трансляция

15 декабря в 5:00 мск в Доусон-Крик (Канада, пров. Британская Колумбия) юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) проведет полуфинальный матч Мирового кубка вызова U18, против сборной Чехии.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Турнир
Мировой кубок вызова — ежегодный турнир, который проводится Федерацией хоккея Канады с 2006 года. Традиционно, единственной командой на турнире, целиком укомплектованной игроками до 18 лет, является сборная России. Остальные команды заявляют игроков до 20 лет.

Наша команда
В первой игре на турнире сборная в овертайме одержала верх над одним из канадских коллективов — в турнире традиционно принимают участие сборные “Канада-Восток” и “Канада-Запад”. Как раз “восточных” и обыграли российские юниоры. Никита Кирьянов и Данил Гущин забросили по шайбе в основное время, а Василий Пономарев реализовал большинство в овертайме.

Во втором матче дело также дошло до овертайма, но победу довелось праздновать сопернику — сборной Чехии. Основное время завершилось со счетом 3:3, в составе сборной России шайбы забросили защитники Кирилл Кирсанов и Даниил Чайка, и нападающий Павел Тютнев.

В третьем матче сборная России по буллитам уступила сборной “Канады-Запад” (0:1). Упорная игра стала всего лишь третьей в истории турнира, которая завершилась с минимальным счетом, и первой, в основное время которой не было заброшено шайб. В четвертом и заключительном матче группового этапа сборная уступила США (2:7), шайбами отличились Илья Рычков и Никита Буруянов.

Соперник
В своем первом матче на турнире чехи одержали победу в овертайме над над сборной России (4:3), затем в овертайме же уступили США (4:5), после чего в основное время обыграли “Канаду-Запад” (3:2) и “Канаду-Восток” (6:4).

Цитата
"Предпочтений, с кем играть в полуфинале турнира, у нас нет. Команды в среднем старше нашей на год-два, и слабых тут нет" - главный тренер Сергей Голубович.

Трансляция
В прямом эфире полуфинал будет доступен к просмотру по ссылке. Стартовое вбрасывание в 05:00 по московскому времени.