Сборная России U17 заняла второе место на Турнире четырех наций

15 декабря юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела третий и заключительный матч на Турнире четырех наций в Казани против сверстников из США.

В первом периоде матча сборной США удались четыре точных броска в ворота России. Во вторые двадцать минут матча атмосфера на льду накалилась: один из игровых эпизодов завершился стычкой на льду, после которой двое американских хоккеистов были удалены: один до конца матча, второй - на пять минут. Тем не менее, голкипер соперника провел выдающийся отрезок и не позволил сборной России вернуться в игру.

В третьем периоде матча американцам удалось забросить еще две шайбы в ворота Павла Канаева, который по ходу матча заменил Валерия Бринкмана, и установить окончательный результат встречи - 0:6.

Альберт Лещев, главный тренер:
- Хочется отдельно поблагодарить организаторов турнира в Казани и болельщиков, которые приходили поддерживать нас. Для меня это первый турнир в качестве тренера сборной U17. Конечно, обидно проиграть и занять второе место. Мы хорошо играли в ходе турнира, но сегодня соперник воспользовался своими моментами, а мы сыграть в лучший хоккей не сумели.

Ошибки? Конечно, они были, мы их увидели, это хорошая информация, которую мы используем в дальнейшей подготовке. Поражения тоже учат - и этот опыт мы используем на пользу.

Что касается того, расстроились ребята или нет, то сейчас важно не расстраиваться, а вынести урок. Уже на следующей неделе нас ждут выставочные матчи со сборной Чехии. Здорово, что есть возможность буквально сразу же провести работу над ошибками.

Турнир четырех наций U17. Россия - США 0:6 (0:4; 0:0; 0:2)