ВЫСТАВОЧНЫЙ МАТЧ U17. ЧЕХИЯ – РОССИЯ – 3:4

20 декабря, во Врхлаби, завершился первый в серии из трех выставочных матчей юниорских сборных России и Чехии U17 (игроки до 17 лет). Сборная России одержала победу 4:3.

Счет был открыт хоккеистом сборной Чехии уже на первой минуте матча. Однако вскоре российские юниоры сравняли - это сделал Илья Иванцов с передач Глеба Иванова и Матвея Петрова. Равным счет был почти до самого конца первого периода, когда Федор Свечков забросил сборной Чехии гол в раздевалку, нападающему ассистировали Ивана Меховов и Илья Иванцов.

Во втором периоде чешские юниоры забросили две шайбы, одна из которых была реализована в большинстве. На девятой минуте богатого на события второго периода Никита Гребенкин забросил третью шайбу сборной России - и вновь установил равенство на табло.

В последней двадцатиминутке команды по очереди атаковали ворота друг друга, однако победа осталась за нашей командой - Никита Чибриков забросил четвертую шайбу в ворота чешского вратаря с передачи Ильи Иванцова, для которого это был третий (1+2) результативный балл в матче.

Следующий матч серии юниорские сборные России и Чехии U17 проведут 21 декабря.

Альберт Лещев, главный тренер:
- Сборная Чехии - сильная и неуступчивая команда, матчи с ними всегда складываются непросто. Здорово, что сразу после турнира в Казани у нас есть возможность сделать работу над ошибками, причем в играх против сильного соперника. Смотрим на взаимодействия игроков, пробуем новые сочетания. Сегодня была упорная игра, уверен, дальше будут матчи не хуже.

Сборная России U17: 29 Егор Наумов (1 Кирилл Герасимюк); 21 Владислав Лукашевич – 20 Владимир Грудинин; 22 Матвей Петров - 6 Илья Иванцов - 16 Иван Меховов; 10 Павел Минтюков - 27 Василий Шумилов; 18 Никита Бледнов - 8 Даниил Лазутин - 19 Никита Чибриков; 11 Глеб Иванов - 5 Николай Сафронов; 18 Федор Свечков - 28 Всеволод Гайдамак - 24 Евгений Горфиняк; 15 Илья Назаров - 7 Никита Димитров; 25 Дмитрий Назаров - 12 Захар Зиминов - 17 Никита Гребенкин.

Выставочный матч U-17, Чехия - Россия 3:4 (1:2; 2:1; 0:1)