ВЫСТАВОЧНЫЙ МАТЧ U17. ИГРА 2. ЧЕХИЯ – РОССИЯ – 2:3

21 декабря в Турнове юниорская сборная России U17 провела второй выставочный матч против сверстников из Чехии. Напомним, накануне в первом российские юниоры добились победы со счетом 4:3 .

Как и в предыдущей встрече, в начале первой двадцатиминутки счет открыла сборная Чехии. Но во втором периоде Матвею Петрову с передач Владимира Грудинина и Василия Шумилова удалось сравнять и вернуть на табло равенство. А Никита Бледнов меньше, чем через минуту вывел российскую сборную вперёд, 2:1.

В третьем игровом отрезке Павел Минтюков с передачи Никиты Чибрикова забросил третью шайбу в ворота чешской сборной и увеличил отрыв в счете. Ответить на это соперники сумели лишь голом Якуба Коша на последних минутах встречи. 3:2, российские юниоры одерживают вторую подряд победу и завтра 22 декабря проведут заключительный выставочный матч серии.

Альберт Лещев, главный тренер юниорской сборной U17:
- Безусловно, мы рады второй победе подряд, однако наша самая главная задача в этой серии - как следует сыграться, посмотреть определенные связки и комбинации в матчах против хорошего соперника, отработать некоторые тактические моменты. Сейчас важно не расслабляться, завтра нас ждёт ещё одна игра.

Сборная России U17: 1 Кирилл Герасимюк (30 Семен Вязовой); 21 Владислав Лукашевич – 20 Владимир Грудинин; 22 Матвей Петров - 6 Илья Иванцов - 16 Иван Меховов; 10 Павел Минтюков - 27 Василий Шумилов; 18 Никита Бледнов - 8 Даниил Лазутин - 19 Никита Чибриков; 11 Глеб Иванов - 5 Николай Сафронов; 18 Федор Свечков - 28 Всеволод Гайдамак - 24 Евгений Горфиняк; 15 Илья Назаров - 7 Никита Димитров; 25 Дмитрий Назаров - 12 Захар Зиминов - 17 Никита Гребенкин.

Выставочный матч U-17, Чехия - Россия 2:3 (1:0; 0:2; 1:1)