МЧМ-2020. Групповой этап. Россия - Германия 6:1

31 декабря молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла чевертый и заключительный матч группового этапа МЧМ-2020, против сборной Германии U20.

Стартовым вратарем на матч был Ярослав Аскаров, его страховал Амир Мифтахов. Относительно предыдущего матча защитные пары и атакующие звенья претерпели существенные изменения: Александр Романов сыграл с Данилой Галенюком, Даниил Пыленков — с Егором Замулой, Даниил Мисюль — с Даниилом Журавлевым. Центральные Иван Морозов и Дмитрий Воронков поменялись звеньями.

Сборная вышла на заключительный в 2019 году и на групповом этапе МЧМ матч с запредельным настроем — и первый гол не заставил себя ждать. Кирилл Марченко открыл счет на седьмой минуте, а на четырнадцатой — оформил дубль.

Режим “две шайбы за период” был превзойден во втором: игроки молодежной сборной забросили три шайбы, причем все — в большинстве. Сначала капитан Григорий Денисенко отправил шайбу мимо Хендрика Хане, а затем за две минуты дубль оформил нападающий Павел Дорофеев.

Перед стартом третьего периода штаб сборной Германии провел вратарскую рокировку — Хане уступил место коллеге, однако Дмитрий Воронков уже на 38-ой секунде зажег на табло цифры 6:0. Сопернику удалось отыграть одну шайбу незадолго до сирены об окончании матча. Итоговый счет матча — 6:1.

2 января 2020 года молодежная сборная России сыграет четвертьфинальный матч МЧМ. Соперник и время матча будут определены позднее.

Сборная России U20: Аскаров (Мифтахов); Романов - Галенюк, Денисенко - Хованов - Соколов; Пыленков - Замула, Дорофеев - Морозов - Александров; Мисюль - Журавлев, Марченко - Воронков - Подколзин; Малышев, Грошев - Круглов - Соркин.

МЧМ-2020. Групповой этап. Россия - Германия - 6:1 (2:0; 3:0; 1:1)