ЮОИ 2020. Финал. Россия - США. Анонс и трансляция

22 января юниорская сборная России U16 сыграет финальный матч III Зимних юношеских Олимпийских Игр, соперник - команда США.

Наша команда
В полуфинальном матче российские юниоры со счетом 10:1 разгромили команду Финляндии. Капитан нашей команды Иван Мирошниченко сделал хет-трик, нападающие Руслан Газизов и Илья Роговский записали на свой счет по дублю, еще по одной шайбе забросили Матвей Мичков, Илья Квочко и Владислав Сапунов.

В общей сложности за три сыгранных матча Российская команда забросила 35 шайб. Лидеры среди бомбардиров в составе нашей команды - нападающие Матвей Мичков и Иван Мирошниченко. В копилке первого 11 набранных очков, из которых 7 заброшенных шайб и 4 результативные передачи, у второго на один балл меньше - 10 (6 голов +4 результативных передачи). Также 10 очков в трех матчах набрал нападающий Илья Квочко (3 гола + 7 результативных передач).

Соперник
Соперник российской команды - сборная США - обеспечила себе место в финале победой с минимальным счетом (2:1) над сборной Канады. Два периода американцы вели 2:0 в счете, благодаря голам Франка Назара и Исаака Ховарда, однако на четвертой минуте заключительного игрового отрезка всё же позволили "кленовым" распечатать свои ворота.

Цитата
«Я не думаю, что нужно искать какие-то дополнительные стимулы к финалу против США. Понятно, что соперник серьезный, обыграть его хочется всем. Каждый из ребят прекрасно понимает, какой это принципиальный противник и насколько важен финальный матч.» — главный тренер юниорской сборной U16 Владимир Филатов.

Как смотреть
Встреча Россия-США начнется в 17:00 по Москве, в прямом эфире игру покажет телеканал Матч ТВ, также посмотреть встречу онлайн можно будет на сайтах ФХР и Первого канала.