«Горняк» - чемпион ЮХЛ

28.03.2013

Вчера в Липецке завершился финальный турнир Первенства Юниорской хоккейной лиги. В финале «Горняк» из города Учалы одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» - 3:0. Чемпионы первого розыгрыша ЮХЛ получили заветный кубок из рук вице-президента Федерации хоккея России Николая Урюпина. «Турнир прошёл на высоком уровне. Трудно переоценить важность соревнования для наших юниоров», - отметил после финала вице-президент ФХР.

Во встрече за «бронзу» челябинский «Трактор» разгромил «Атлант» из Мытищ - 8:1. В споре за пятое место липецкий «Юниор» взял верх над казанским «Ак Буре» - 6:4, а в борьбе за седьмое место хабаровский «Амур» одолел новосибирскую «Сибирь» лишь в серии буллитов – 4:3.