Kaufland Cup. Россия (олимп.) – Беларусь – 1:0

В стартовом матче на турнире Kaufland Cup олимпийская сборная Росии с минимальным счетом одержала победу над сборной Беларуси.

Россияне с первых минут стали искать пути к воротам Шостака, а вот соперник не спешил сломя голову бежать в атаку. Как итог – Илья Коновалов в первом периоде остался практически без работы, а счет так и не был открыт.

В начале второго периода работа у вратаря россиян появилась: белорусам удалось провести несколько опасных атак, но Илья сыграл выше всяких похвал. Наши парни ответили на это выстрелом Пыленкова от синей, но он пришелся в штангу. Спустя 40 минут счет так и не был открыт.

В заключительной двадцатиминутке нашей сборной удалось-таки открыть счет. Сделал это защитник Даниил Мироманов, приехавший на пятачок и добивший шайбу после наброса Слепца и подправления Обидина. Случилось это на отметке в 50 минут, а в оставшееся время россияне смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности и одержать победу.

По итогам двух игровых дней сборные России и Словакии набрали по 3 очка. Таким образом, матч нашей команды против словаков станет финалом турнира. Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

Россия (олимп.) – Беларусь 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Мироманов 50:25

Россия (олимп.): Коновалов (Мельничук); . Демидов – Мироманов, Слепец – Иванов – Обидин; Яковенко – Тришин, Чинахов – Шашков – Грошев; Шарипзянов – Пыленков, Талалуев – Кукштель – Морозов; Ртищев – Соркин – Дорофеев, Кудако – Хабаров.
Броски в створ: 34-17
Удаления (мин): 2-4
Вратари: Коновалов – Шостак