Турнир шести наций W. Швейцария - Россия - 1:3

Женская национальная сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Швейцарии и заняла третье место на Турнире шести наций, проходившем в шведском Траносе.

Стартовая пятерка на игру осталась неизменной, по сравнению с предыдущим матчем против Чехии: пара защитников Анна Шибанова - Екатерина Николаева и тройка нападения Валерия Павлова - Александра Вафина - Элина Митрофанова. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Счет матча на третьей минуте открыла Людмила Белякова с передач Анны Шохиной и Марии Баталовой. Этот гол стал единственным за первых два игровых отрезка. Наша команда создавала много моментов и наносила бросок за броском, однако увеличить разницу в счете не удавалось.

Зато швейцаркам удалось сравнять - в середине третьего периода, после чего игра фактически началась по новой. За четыре с половиной минуты до конца Валерия Павлова вновь вывела российскую сборную вперед, а Людмила Белякова за двадцать секунд до финальной сирены оформила дубль и поставила окончательную точку в матче. Сборная России одерживает победу со счетом 3:1 и занимает третье место на Турнире шести наций, являющемся финалом женского Еврохоккейтура сезона 2019/2020.

Швейцария - Россия - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)