Турнир пяти наций U18. Чехия - Россия - 3:4 Б

8 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела четвертый и заключительный матч на Турнире пяти наций в Клаштереце-над-Огржи против сверстников из Чехии.

Нападающие Павел Тютнев и Прохор Полтапов стали авторами шайб юниорской сборной в первом периоде матча. Чех Станислав Вргел сумел сократить отставание.

Во втором периоде капитан сборной Марат Хуснутдинов довел счет до 3:1, шайбой в большинстве.

В третьем периоде сборная Чехии сумела вернуться в игру, забросив сразу две шайбы. После короткого перерыва команды приступили к овертайму, но и его не хватило для выявления победителя. В серии послематчевых бросков успешнее была сборной России: победный буллит на счету нападающего Дмитрия Злодеева.

Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан защитник Филат Зотов.

Сборная России U18 завершает выступление на Турнире пяти наций, в активе команды 4 очка. Окончательное положение команд в турнирной таблице станет понятно после заключительного игрового дня 9 февраля, когда сыграют между собой Чехия - Швеция и США - Финляндия.

Сергей Голубович, главный тренер:

- Проверили ребят, поняли: кто чего стоит в сложных ситуациях. Сейчас это самое главное. Кто-то себя проявил хорошо, кто-то — не очень. Но это показательный турнир в этом плане, дал тренерскому штабу важную информацию. Впереди у команды подготовка к чемпионату мира в США, включая получение американских виз. Планируем, что подготовка стартует в середине марта.

Сборная России U18: Аскаров (Гуськов); Мухамадуллин - Костенко, Полтапов - Злодеев (А) - Тринеев; Кирсанов - Грушников, Тютнев - Хуснутдинов - Пашин; Зотов - Егоров, Рычков - Зуган - Буруянов; Романов, Аймурзин - Лазутин - Коханин, Авершин.

Турнир пяти наций U18. Чехия - Россия - 3:4 Б (1:2; 0:1; 2:0; 0:0; 0:1)