Валерий Олейник: Необходимо сделать ещё один шаг

26.03.2013

Главный тренер «Липецка» Валерий Олейник рассказал о перипетиях третьего матча полуфинала РХЛ в Саранске и поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

- В случае с первым голом Котов прорвался  по краю и выдал точный пас в центр на Рязанцева, который мгновенно бросил и попал в цель. Во втором и третьем периодах нас подвели удаления – приходилось долгое время терпеть, играя в обороне. В итоге пришлось, скрипя зубами, обороняться и ждать своего момента – и он появился. Дударов хорошо выложил шайбу Рыбину в центр, и тот не промахнулся. После этого у нас были ещё шансы для взятия ворот соперника, впрочем, как и у «Мордовии» - в некоторых эпизодах нас откровенно выручил Проничев.

В третьем периоде не совсем обязательные удаления ломали нам игру – пришлось шесть минут подряд действовать в меньшинстве. Отбивались грамотно, стараясь проводить контратаки. Ключевым моментом мог стать выход Рязанцева один на один, когда у нас на скамейке сидел удалённый игрок. К сожалению, он не забил, но в концовке мы всё же поразили ворота «Мордовии»  третий раз. Аверьянов начал контратаку пасом на Балмочных, Максим вошёл в зону соперника, сделал «улитку» и точной передачей вывел Рыбина тет-а-тет с голкипером хозяев - Сергей не промахнулся.

Хочу поблагодарить всех ребят – они сделали большое дело, но это только один шаг, и нам необходимо сделать второй.

Источник: ХК "Липецк"