Sochi Hockey Open. ХК «Сочи» – Россия (Олимп. U20) – 1:7

8 августа Олимпийская сборная России U20 провела на турнире Sochi Hockey Open четвертый и заключительный матч против ХК “Сочи” и одержала победу со счетом 7:1.

Ворота в матче защищал Ярослав Аскаров, его страховал Егор Гуськов. Защитник Кирилл Кирсанов сыграл на позиции центрального нападающего с Ильей Николаевым и Ярославом Лихачевым.

В середине первого периода встречи защитник Артемий Князев открыл счет, а нападающий Егор Спиридонов через минуту удвоил преимущество. Во втором периоде Егор Афанасьев точно бросил — и изменил цифры на видеокубе на 3:0. Владислав Фирстов в середине матча добавил в протокол еще одну шайбу. Матвей Гуськов броском с неудобной довел счет до крупного за минуту до конца периода.

В дебюте третьего периода Ярослава Аскарова в воротах сборной сменил Егор Гуськов. Вскоре Егор Афанасьев оформил дубль, подкараулив плохой пас у чужих ворот. Однако в следующей же смене игрок "Сочи" Антон Муравьев открыл счет шайбам своей команды. На 55-ой минуте игры Родион Амиров мастерски исполнил буллит и установил окончательный счет матча.

После завершения встречи на льду “Шайбы” состоялась церемония вручения Олимпийской сборной России U20 Кубка Будущего.

Sochi Hockey Open. ХК «Сочи» – Россия (Олимп. U20) – 1:7 (0:2; 0:3; 1:2)