Товарищеский матч перед МЧМ-2021. Россия – Канада – 0:1

Для обеих команд встреча стала первой и последней проверкой сил перед стартом молодежного чемпионата мира – и обе выставили максимально боевые составы.

Долгий период без игр сказался на игре как канадцев, так и россиян – несмотря на запредельный настрой, матч начался в довольно неспешном темпе. Тем не менее, вскоре соперники вкатились и создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Но и Аскаров, и его визави Леви без проблем справились с угрозами.

Во втором периоде игра проходила в том же ключе. Несколько опасных моментов создало второе звено сборной России, но даже этого не хватило для того, чтобы открыть счет.

На третий период Аскаров уступил место в воротах сборной России Ахтямову. НА старте россияне получили большинство, но не сумели его реализовать, а уже в равных составах Драйсдейл броском от синей сумел открыть счет в матче. В оставшееся время у российской команды были шансы на то, чтобы сравнять счет, но сделать этого не удалось.

Лучшим игроком матча в составе российской команды был признан Ярослав Аскаров.

26 декабря сборная России стартует на МЧМ-2021 матчем против сборной США. Стартовое вбрасывание состоится в 5:30 по московскому времени.

Товарищеский матч. Россия – Канада – 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)