KAZAKHSTAN HOCKEY OPEN. КАЗАХСТАН – РОССИЯ (ОЛИМП.) – 2:1

Олимпийская сборная России уступила со счетом 1:2 сборной Казахстана и знаяла второе место на турнире Kazakhstan Hockey Open.

Формула розыгрыша Kazakhstan Hockey Open сделала противостояние олимпийской сборной России с хозяевами финалом турнира. Поскольку игры со второй сборной Казахстана считаются выставочными, то к очной встрече и россияне, и основная казахстанская команда подошли, имея в активе победу над Беларусью. Победитель матча набирал 4 очка и забирал себе трофей.

Тренерский штаб олимпийской сборной России внес несколько изменений в состав на матч – место в воротах занял Максим Третьяк, а в линиях защиты Морозов и Мироманов поменялись местами. В нападении же все было без изменений.

Хозяева начали матч с позиции силы, на полторы минуты заперев пятерку россиян в своей зоне. В дальнейшем подопечным Олега Браташа удалось выровнять игру, хотя казахстанцы все равно активно искали путь к воротам Третьяка. Это привело к тому, что на 14-й минуте Михайлис смог пробить вратаря российской команды.

После перерыва игра пошла немного в ином ключе: россияне смелее атаковали и начали создавать моменты, один из которых стал голевым. Защитник Морозов оказался на пятачке, отлично сработал на добивании после броска Шашкова – и счет стал 1:1.

До середины третьего периода команды показывали равный хоккей с обилием силовых приемов, а вот с голевыми моментами было похуже. За 9 минут до конца россияне получили удаление, которое хозяева реализовали и снова вышли вперед. В концовке тренерский штаб российской команды взял тайм-аут, после которого снял вратаря, но вновь сравнять счет не удалось.

Таким образом, олимпийская сборная России занимает второе место на турнире, а завтра проведет на нем заключительный матч, который будет иметь статус выставочного – против второй сборной Казахстана. Начало матча – в 14:00 по московскому времени.

Kazakhstan Hockey Open. Казахстан – Россия (олимп.) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
12 февраля, Казахстан, Нур-Султан, «Барыс Арена»

1:0 Михайлис (Старенко, Волк) 13:15
1:1 Морозов (Шашков, Бикмуллин) 25:10
2:1 Михайлис (Диц, Волк) 52:37

Вратари: Шутов – Третьяк
Броски в створ: 30-28
Вбрасывания: 33-25