«Брозекс» из Берёзовского - победитель «Золотой шайбы» Свердловской области

На «Каменск-Арене» в Каменске-Уральском завершился финальный турнир областного этапа команд Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в старшей возрастной группе (2006-2007 г.р.).

Турнирная ситуация перед последним туром Регионального финала сложилась таким образом, что в каждом из двух матчей третьего игрового дня шла прямая борьба за награды Свердловской «Золотой шайбы».

Первыми на лёд с серьёзным настроем вышли хоккеисты кушвинского «Горняка» и екатеринбургского «Луча», ведь победитель матча становился обладателем бронзовых медалей. Встреча прошла с преимуществом «горняков», которые после второго перерыва уверенно повели со счётом 3:0, благодаря шайбам Александра Захарова, Макара Катина и Платона Галанина. «Лучевцам» в нечастых контратаках удалось отквитать усилиями Ивана Бугуева одну шайбу на последней минуте матча, а следом финальная сирена зафиксировала вполне заслуженную победу воспитанников Александра Матазина со счётом 3:1 и бронзовые награды отправились в Кушву.

Завершающий матч турнира между «Факелом» из Лесного и «Брозексом» из Берёзовского стал украшением прошедших соревнований – счёт на старте первого периода открыл нападающий «Брозекса» Тимофей Калинин, затем Илья Мошенин из «Факела» в середине второго игрового отрезка установил на табло равенство, но «Брозекс» спустя две минуты ответил скоростным дуплетом в исполнении Даниила Димитренко и Дмитрия Заплетина — вот уже и 3:1 в пользу «синих». За минуту до второго перерыва Прохор Соколов сократил отставание, затем в дебюте заключительной двадцатиминутки у Лесного стали возникать шансы переломить ход встречи, но, к сожалению, преданных болельщиков, удача от «Факела» явно отвернулась, и дальше забивал только «Брозекс». Нападающие «Брозекса» Руслан Хусаинов – дважды, и Дмитрий Заплетин, также оформивший дубль по ходу игры, принесли итоговую победу 6:2 и золотые медали своей команде, а серебро досталось подопечным тренера Максима Евсина из «Факела».

По окончании матча состоялась торжественная церемония награждения команд участников финального турнира, а лучшими игроками были признаны:

Лучший вратарь – Игорь Гурьянов («Горняк»)

Лучший защитник – Илья Ежов («Факел»)

Лучший нападающий – Дмитрий Заплетин («Брозекс»)

Теперь команде «Брозекс» под руководством тренера Заура Везиева предстоит защищать честь Свердловской области на Всероссийском финальном турнире, который пройдёт с 23 по 30 марта в г. Смоленске.

Больше новостей о «Золотой Шайбе» читайте по ссылке.