Еврочеллендж. Россия (олимп.) - Белоруссия. Анонс

24 апреля в 14:00 по московскому времени олимпийская сборная России сыграет матч против сборной Белоруссии в рамках Еврочелленджа.

Турнир
Еврочеллендж — серия международных турниров. Проводится с 2001 года преимущественно в весеннее время. Является этапом подготовки к чемпионату мира ИИХФ. В нынешнем сезоне российский этап проходит на "ВТБ арене" в Москве.

Наша команда
В первом матче на турнире приняла участие национальная сборная России. Все шесть шайб россияне забросили во втором периоде, соперник на ответил одной шайбой, а в третьем добавил еще две.

Факт
Впервые сборная России забросила в ворота белорусов шесть шайб за один период. Ранее насчитывалось пять случаев с тремя голами за одну двадцатиминутку.

Цитата
«Мы в первую очередь смотрим кандидатов. Впереди еще один матч, потом игры в Швейцарии и Евротур в Чехии. Каждая игра важна и ребята это прекрасно понимают — они работают и стараются. Для нас важно посмотреть на них в рабочих условиях. На чемпионат мира поедут сильнейшие» — главный тренер Валерий Брагин.

Где смотреть
Матч сборных России и Белоруссии можно посмотреть в прямом эфире Матч ТВ и на fhr.ru.