ЮЧМ-2021. 1/4 финала. Россия - Белоруссия. Анонс и трансляция

3 мая в 20:30 по московскому времени юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграет четвертьфинальный матч юниорского чемпионата мира 2021. Соперник — сборная Белоруссии.

Турнир
Юниорский чемпионат мира проходит в городах Фриско и Плейно (США, Техас). Сборная России играет свои матчи на арене "Comerica Center" во Фриско, там же состоятся два четвертьфинала и игры за медали турнира. Помимо России и США, в группе В — команды Чехии, Финляндии и Германии.

Наша команда
На групповом этапе ЮЧМ сборная провела четыре матча: с США (7:6 ОТ), Финляндией (3:4 Б), Германией (6:1) и Чехией (11:1).

Матвей Мичков лидирует в списке бомбардиров с 11 (9+2) очками, на втором месте капитан команды Никита Чибриков — у него 10 (2+8) очков. Лидер турнира по показателю "плюс-минус" — защитник Никита Новиков (+9), впрочем Мичков и Чибриков расположились следом — у обоих по +8.

Соперник
У сборной Белоруссии после группового этапа 6 очков и две победы — над Швейцарией (7:1) и Латвией (6:2), уступила команда Швеции (1:5) и Канаде (2:5). Обе победы записал на свой счет голкипер Тихон Чайка, главный снайпер Белоруссии - Данила Климович (6+0).

Цитата
"Мы долго готовились, находимся в хорошем тонусе. Команда полностью готова к четвертьфиналу. Будем биться" — капитан Никита Чибриков.

Где смотреть
Матч юниорских сборных России и Белоруссии можно посмотреть в прямом эфире Матч ТВ и на fhr.ru.