Альберт Лещев и игроки сборной — о выходе в полуфинал ЮЧМ

После завершения четвертфинального матча на ЮЧМ-2021 (против Белоруссии, 5:2), главный тренер и игроки юниорской сборной России U18 приняли участие в пресс-конференции.

Альберт Лещев, главный тренер:
– Могу сказать только положительное о сборной Белоруссии. Хороший соперник, нам с ними сегодня было тяжело, но мы выдержали. Поздравляю наших ребят с хорошей игрой и победой.

После того, как повели 3:0, немного упустили нить игры. В перерыве произвели перестановки в составе, и они сработали в третьем периоде.

Смена арены немного повлияла, потому что мы потренировались только вчера, а здесь лед немного другой. В каких-то моментах это сказалось.

Сейчас не готов сказать, что бы хотелось поменять в игре команды к полуфиналу, все-таки, только закончился этот матч. Надо будет его посмотреть еще раз, проанализировать.

Всеволод Гайдамак, нападающий:
– Все в команде рады этой победе, но это только начало нашего пути. Сборная Белоруссии сегодня оказала хорошее сопротивление. С ними было тяжело, и это показывает, что дальше будет только тяжелее.

В моменте с моим голом защитник соперника совершил ошибку, отдал пас не глядя. Я должен был оказаться в том месте по нашей схеме, воспользовался этой ошибкой и забил.

Как сказался переезд в другой город? Первое, что я заметил – тут в Плейно очень жарко. По арене единственное отличие – показалось, что площадка здесь уже, чем во Фриско. Белорусы играли здесь в группе и были более приспособлены и поначалу нас поддавливали. Но мы продолжали показывать свою игру, и поэтому победили.

Данила Юров, нападающий:
– Как оценю свою игру? Не важно, как я играю, главное, чтобы мы уехали отсюда с золотыми медалями. Я делаю всё, чтобы мы заняли первое место.