ЧМ-2021. ГРУППОВОЙ ЭТАП. ШВЕЙЦАРИЯ – РОССИЯ 1:4

29 мая национальная сборная России провела пятый матч на чемпионате мира 2021 и одержала победу над сборной Швейцарии со счетом 4:1.

В воротах сборной с первых минут вновь сыграл Александр Самонов. Несмотря на то, что Владимир Тарасенко и Дмитрий Орлов прошли карантин и присоединились к остальным игрокам, штаб сборной решил не вносить изменений в заявку команды, ограничившись лишь перестановками в звеньях.

Открыть счет, как и в предыдущем матче сборной Дании, не удавалось довольно долго. Нули на табло горели до 36-й минуты, на которой Антон Бурдасов реализовал удаление швейцарца Лёффеля за выброс шайбы.

Быстро развить успех у россиян не вышло, более того, в середине третьего периода Хишир сумел сравнять счет. Но спустя две минуты преимущество нашей команды восстановили Сергей Толчинский и Павел Карнаухов. Толчинский, уже находясь на льду, сумел одной рукой отдать передачу на пятачок, а Карнаухов переправил шайбу за спину Берре. А вскоре уже сам Сергей стал автором гола, получив на фланге пас от Слепышева и положив шайбу с неудобной руки прямо под перекладину. Швейцарцы в оставшееся время бросили все силы на то, чтобы сравнять счет, и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к тому, что Толчинский поразил пустые ворота, оформил дубль и установил окончательный счет – 4:1 в пользу россиян.

Шестой матч на чемпионате мира сборная проведет 31 мая в 20:15 по московскому времени против сборной Швеции. Посмотреть матч онлайн можно будет на Первом канале, а также онлайн на сайте fhr.ru.

ЧМ-2021. Групповой этап. Швейцария - Россия 1:4 (0:0; 0:1; 1:3)
29 мая, Рига, "Олимпийский спортивный центр"

0:1 Бурдасов (Галимов) 35:01 ГБ
1:1 Хишир (Амбюль) 48:12
1:2 Карнаухов (Толчинский, Барабанов) 50:26
1:3 Толчинский (Слепышев, Проворов) 52:38
1:4 Толчинский (Барабанов, Карнаухов) 59:58 ПВ

Вратари: Берра - Самонов
Броски в створ: 17-20