Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 3:4

8 октября юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла первый в серии товарищеских матчей против сверстников из Чехии и одержала победу со счетом 4:3.

Стартовым вратарем сборной России стал Сергей Мурашов, матч начало звено Даниила Давыдова с Глебом Трикозовым и Романом Канцеровым на краях и защитная пара Артема Барабоши и Кирилла Жукова.

Роман Канцеров открыл счет в матче, когда на восьмой минуте первого периода завершил розыгрыш партнеров в большинстве. До сирены на перерыв чехи сумели дважды поразить ворота нашей сборной.

В начале второго периода им удалось это сделать снова — и Глеб Саранчук сменил Мурашова в рамке. Когда сборная вновь получила право разыграть большинство, Артем Барабоша прямым броском сократил отставание до одной шайбы.

В третьем периоде сборную вернул в игру Кирилл Долженков — подкараулив защитника соперника на синей линии, форвард перехватил отнял шайбу, сделал два шага и точно бросил точно — мимо Яна Шпунара.

Вопрос о победителе снял все тот же Долженков, когда на 57-ой минуте в большинстве жестко подставил клюшку и превратил в гол пас Александра Легкова.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан Кирилл Долженков.

Следующий матч в рамках серии сборные России и Чехии проведут 9 октября в 18:30 по московскому времени. В прямом эфире матч будет показан на сайте FHR.RU, а также в сообществе "Хоккей России" на YouTube и во ВКонтакте.

Сборная России U18: Мурашов (Саранчук); Барабоша - Жуков, Трикозов - Давыдов - Канцеров; Пелевин - Сафин, Легков - Фирсов - Долженков; Никитин - Волков; Бойков - Шуленин - Диль; Цулыгин - Хузиханов, Рангаев - Цевалюк - Лекарев.

Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 3:4 (2:1; 1:1; 0:2)