Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 1:5

9 октября юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла второй в серии товарищеских матчей против сверстников из Чехии и одержала победу со счетом 5:1.

Стартовым вратарем сборной России стал Егор Корзин, его страховал Сергей Мурашов.

В первом периоде зрители на Зимнем стадионе Пршибрам увидели всего одну шайбу — и это была шайба сборной России, его записал на свой счет Герман Шуленин, который в меньшинстве прокатился через все ледяное поле и обыграл вратаря.

Зато во втором периоде было заброшено сразу четыре шайбы — и в каждом из голевых эпизодов трибуны реагировали со сдержанным разочарованием, так как судье-информатору приходилось объявлять только русские фамилии. Сначала защитник Кирилл Волков сильно бросил от синей линии, затем Кирилл Долженков добил шайбу в ворота Штепана Малечека. Даниил Давыдов забросил вторую шайбу сборной в меньшинстве в этой игре, а Кирилл Легков отозвался на передачу Раяна Хузиханова.

В третьем периоде у чешских болельщиков появился повод для радости — Доминик Рымон сумел отквитать одну шайбу. Она и стала заключительной в матче.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан вратарь Егор Корзин.

Следующий матч в рамках серии сборные России и Чехии проведут 10 октября в 16:00 по московскому времени. В прямом эфире матч будет показан на сайте FHR.RU, а также в сообществе "Хоккей России" на YouTube и во ВКонтакте.

Сборная России U18: Корзин (Мурашов); Барабоша - Жуков, Трикозов - Давыдов - Канцеров; Пелевин - Сафин, Легков - Фирсов - Долженков; Цулыгин - Волков; Бойков - Шуленин - Диль; Никитин - Хузиханов, Рангаев - Цевалюк - Лекарев.

Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 1:5 (0:1; 0:4; 1:0)