Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 2:4

10 октября юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла третий и заключительный матч в серии товарищеских игр против сверстников из Чехии и одержала победу 4:2.

Стартовым вратарем сборной России стал Глеб Саранчук, его страховал Егор Корзин.

В ходе первого периода соперники обменялись шайбами — счет впервые в серии открыли чехи, это сделал Войтек Полак на десятой минуте. Через четыре минуты Герман Шуленин отправил шайбу на пятак, где за нее поборолись Адель Сафин и Кирилл Долженков, который и проткнул шайбу в ворота.

Во втором периоде хозяева льда завелись не на шутку, однако их агрессия вылилась в удаление. Которое через минуту реализовал Кирилл Жуков. И еще через минуту Вячеслав Лекарев сделал счет комфортным для сборной России, добив шайбу в ворота после броска защитника Кирилла Волкова.

Силовой прием чеха Матея Прчика принял на себя Кирилл Долженков — вдвоем они разбили одно из защитных стекол. Замена стекла затянулась — команды вернулись в раздевалки. После того, как стекло было заменено, возникла сложность с ледозаливочным комбайном. Почти через час после остановки игра возобновилась.

Доминик Павлата до сирены на перерыв успел сократить отставание до шайбы. Команды вновь вернулись в раздевалки, но только на время заливки льда.

В третьем периоде разницу в счете восстановил Даниил Давыдов — его сильный пас в центр неловко принял чешский игрок — и переправил шайбу в собственные ворота.

Градус игры существенно вырос после неаккуратного силового приема на капитане сборной России Александре Пелевине. Соперники начали удаляться чаще.

В середине третьего периода рефери отменил гол Матея Козлика — прежде, чем форвард бросил, партнер оказался во вратарской и мешал голкиперу Глебу Саранчуку. До окончания игры обе команды имели шансы на изменение счета, однако вратари действовали без ошибок.

Встреча продолжилась три часа десять минут.

Таким образом, юниорская сборная России U18 одержала три победы в трех матчах. Лучшим игроком в составе команды был признан капитан Александр Пелевин.

Сборная России U18: Саранчук (Корзин); Барабоша - Жуков, Трикозов - Давыдов - Канцеров; Пелевин - Сафин, Бойков - Шуленин - Долженков; Цулыгин - Волков; Рангаев - Цевалюк - Фирсов; Хузиханов, Никитин - Фирсов - Диль.

Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 2:4 (1:1; 1:2; 0:1)