Кубок Президентского спортивного клуба. Сборная МТЗ Юниорской лиги – Россия U16 – 2:8

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) стартовала на Кубке Президентского спортивного клуба с уверенной победы над сборной МТЗ юниорской лиги.

Начало встречи выдалось для команды Павла Баулина удачным – уже к 7-й минуте россияне вели со счетом 2:0 благодаря точным броскам Романа Комарова и Данилы Порошкова. Но еще до первого перерыва соперник смог отыграть одну шайбу, а сразу после начала второго периода и вовсе сравнял счет. Паритет на табло продержался до начала третьей двадцатиминутки, когда все тот же Порошков реализовал большинство. Снова поведя в счете, российская сборная уже не отпускала соперника и поразила ворота Арцатбанова еще пять раз – Порошков оформил хет-трик, Алексей Донцов – дубль, а Артур Файзов и Егор Сурин записали на свой снайперский счет по одной шайбе.

12 ноября российские юниоры проведут второй матч на турнире, их соперником станет сборная Казахстана U17. В прямом эфире встречу можно будет посмотреть на сайте FHR.ru, начало игры – в 13:00 по московскому времени.

Кубок Президентского спортивного клуба. Сборная МТЗ – Россия U16 – 2:8 (1:2; 1:0; 0:6)