Турнир четырех наций U20. Швеция - Россия - 2:5

14 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла третий и заключительный матч на третьем этапе Турнира четырех наций против сверстников из Швеции и одержала победу 5:2.

Стартовым вратарем сборной России вновь стал Егор Гуськов, его страховал Максим Моторыгин. Состав звеньев претерпел серьезные изменения относительно первых двух матчей на турнире — и больше напоминал версию молодежной сборной России образца третьего периода игры против Чехии.

Шведы в предыдущем матче всухую уступили в дерби с Финляндией (0:3) и на последний матч турнира вышли заряженными. Успешные действия обороны и голкипера россиян помогли сдержать стартовый натиск, который уместил немалое количество бросков, один из которых даже угодил в крестовину ворот.

Вскоре после этого эпизода шведский защитник Манс Форсфъял нашел себя в штрафном боксе, а шайба оказалась в воротах после подставления Ильи Иванцова в большинстве.

Второй период оказался сверхрезультативным: за двадцать минут счет менялся пять раз благодаря дублю Демидова и шайбе Мирошниченко у России и голам Виллиама Валлиндера и Оскара Магнуссона у Швеции.

В третьем периоде единственный гол забросил капитан сборной России Павел Тютнев.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан Егор Гуськов.

Таким образом Россия одерживает три победы в трех матчах и занимает первое место на Турнире четырех наций.

Сборная России U20: Гуськов (Моторыгин); Давыдов - Романов, Юров - Иванцов - Пашин; Федотов М. - Макаров, Мирошниченко - Тютнев - Демидов; Березовский - Кузьмин, Злодеев - Танков - Дидковский; Костенко, Федотов - Лазутин - Кисаков.

Турнир четырех наций U20. Швеция - Россия - 2:5 (0:1; 2:3; 0:1)