ЕЮОФ-2022. Россия U17 – Белоруссия U18 – 1:2ОТ

Юниорская сборная России U17 во втором матче на Европейском юношеском Олимпийском фестивале уступила Белоруссии в овертайме.

Перед матчем против белорусской сборной состав россиян понес потерю – принять участия в игре не смог Иван Ремезовский, и в итоге в заявку вошли всего пять защитников. Место Ремезовского во второй паре защиты занял Дмитрий Симашев, а Артём Карпов по очереди выходил с другими партнерами. Сочетания нападающих остались неизменными, а место в воротах занял Сергей Мурашов.

Даже в условиях усеченного состава россияне провели неплохой первый период, перебросав соперника, да и во второй двадцатиминутке преимущество по броскам также было на стороне подопечных Игоря Ефимова. Но именно во втором отрезке соперник смог открыть счет. На старте третьего периода Алексей Зайцев смог восстановить равенство на табло, встреча перешла в овертайм, где за 42 секунды до его окончания белорусские хоккеисты смогли пробить Мурашова и забрать дополнительный балл.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 15 декабря, ее соперником станет сборная Латвии. Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

ЕЮОФ-2022. Россия – Белоруссия – 1:2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)