МЧМ-2022. Групповой этап. Россия - Швейцария - 4:2

28 декабря сборная России провела второй матч группового этапа молодежного чемпионата мира 2022 против сборной Швейцарии и одержала победу 4:2.

Команда ударно провела первый период: сначала подавила соперника, существенно перебросав, а затем реализовала три момента подряд. Данила Юров нанес бросок, который превратился в гол с помощью рикошета, Дмитрий Злодеев удвоил преимущество, а Павел Тютнев принял пас перед воротами, развернулся и отправил шайбу в ворота Кевина Паше. Швейцарцы ответили острой атакой и точным броском мимо Егора Гуськова.

После второго безголевого периода пришел третий. Матвей Мичков вновь оказался на острие атаки — и поменял цифры на табло на 4:1. Однако этот счет не стал окончательным. За минуту и 15 секунд до финальной сирены Ритцманн во второй раз пробил Гуськова. Тренерский штаб нашей команды взял запрос на положение «вне игры», но он не подтвердился, и заканчивать встречу пришлось вчетвером. Но на счет это не повлияло – четверка россиян успешно отоборонялась против шестерых швейцарцев, и отстояла преимущество в две шайбы, а с ним и победу.

Третий матч группового этапа сборная России проведет 30 декабря в 00:30 по московскому времени против Словакии. В прямом эфире игру покажет Первый канал.

МЧМ-2022. Групповой этап. Россия - Швейцария - 4:2 (3:1; 0:0; 1:1)