Liga Stavok St. Petersburg Cup. Россия - Россия U20 - 4:2

5 мая в Петербурге стартовал Liga Stavok St. Petersburg Cup, в матче открытия встретились национальная и молодежная сборные России.

В первом периоде команды обменялись голами: сначала игрок молодежной сборной Матвей Аверочкин отреагировал на удаление Данила Алылакина и реализовал большинство, а незадолго до сирены на перерыв Максим Кровяков точно бросил мимо Вячеслава Пексы.

Во втором периоде характер игры остался прежним — команды активно обменивались атаками. В середине периода место Пексы в воротах молодежной сборной занял Сергей Иванов. Удаление Ильи Сафонова реализовал Владимир Грудинин.

В третьем периоде национальная сборная также использовала опцию замены вратаря: Максима Третьяка сменил Дмитрий Николаев. В середине заключительной двадцатиминутки Никита Тертышный подправил бросок защитника и сравнял счет, а затем Марат Хуснутдинов вывел команду вперед. Еще один гол в протокол добавил Никита Чибриков на 58-й минуте.

Лучшими игроками матча были признаны: Марат Хуснутдинов (сборная России) и Сергей Иванов (сборная России U20).

Второй матч турнира состоится 6 мая в 19:00, сборная России сыграет против сборной Белоруссии.

Сборная России: Третьяк (Николаев); Телегин - Кирсанов, Тертышный - Сафонов - Хайруллин; Мисюль - Коромыслов, Чибриков - Хуснутдинов (К) - Коробкин; Морозов - Анисимов, Башкиров - Алалыкин - Пустозеров; Смирнов, Кабуш - Гуслистов - Кирилейченко, Кровяков.

Сборная России U20: Пекса (Иванов); Грудинин - Новиков, Кузьминов - Аверочкин - Мичков; Крохалев - Макаров, Перевалов - Леука - Юров; Альметкин - Фигурин, Федотов - Шалышкин - Полтапов; Барабоша, Кузьмин - Кателевский - Лазутин, Неучев.

Liga Stavok St. Petersburg Cup. Россия - Россия U20 - 3:2 (1:1; 0:1; 3:0)