en
ВСЕ НОВОСТИ

Состав молодежной сборной России на Кубок Черного моря–2022

Штаб сборных команд России определил состав молодежной сборной России U20 (игроки до 20 лет) для подготовки к ежегодному турниру «Кубок Черного моря».

Вратари: Станислав Бережной («Авангард»), Семён Вязовой («Салават Юлаев»), Павел Канаев («Спартак»), Максим Майоров («Лада»), Илья Набоков («Металлург» Мг), Алексей Носков («Тайфун»).

Защитники: Всеволод Альметкин, Адель Сафин (оба — «Ак Барс»), Ярослав Бусыгин («Витязь»), Даниил Булыгин, Даниил Иванов (оба — «Спартак»), Арсений Варлаков («Мамонты Югры»), Ислам Гайнуллин («Нефтехимик»), Ислам Гарайшин («Спутник»), Кирилл Жуков, Богдан Крохалев (оба — «Металлург» Мг), Семён Ибрагимов («Капитан»), Александр Мифтяев («Югра»), Даниил Орлов («Сахалинские Акулы»), Владислав Сапунов («Динамо» М), Александр Фигурин («Авангард»), Василий Шумилов («Салават Юлаев»).

Нападающие: Никита Бледнов, Виктор Неучев (оба — «Автомобилист»), Александр Волков, Максим Коростелёв, Илья Роговский (оба — «Локомотив»), Михаил Грасс, Роман Канцеров, Иннокентий Рыбин (все — «Металлург» Мг), Данил Григорьев, Дмитрий Кателевский, Иван Меховов (все — «Ак Барс»), Даниил Давыдов, Семён Синяткин (оба — «Динамо» СПб), Павел Дергунов, Игорь Карпов («Салават Юлаев»), Павел Леука, Вячеслав Малов (оба — «Авангард»), Григорий Осипов, Ярослав Яппаров (оба — «Югра»), Герман Точилкин («Южный Урал»), Вадим Фаттахов («Спартак»), Илья Федотов («Торпедо»), Рауль Якупов («Нефтехимик»), Тигран Ярулин («Капитан»).

Тренерский штаб: Сергей Зубов — главный тренер, Владимир Филатов — старший тренер, Андрей Миронов, Александр Титов, Павел Канарский, Антон Кадейкин — тренеры, Андрей Комиссаров — тренер вратарей, Владимир Попов — тренер-консультант, Александр Кофанов — тренер по ОФП.

В ходе подготовки в УТЦ «Новогорск» и участия в турнире хоккеисты будут разделены на две команды — «Красные» и «Белые». Помимо них, в турнире примут участие юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) и молодежная сборная Белоруссии U20.

В тренировочном плане команды — занятия на льду и в атлетическом зале. Сбор в Новогорске продлится до 23 мая, а 24 мая молодежная сборная отправится в Сочи.

Расписание Кубка Черного моря:

25 мая, среда
13:00 Россия U20 (белые) – Белоруссия U20

26 мая, четверг
13:00 Россия U20 (красные) – Белоруссия U20
18:00 Россия U20 (белые) – Россия U18

27 мая, пятница
13:00 Россия U20 (красные) – Россия U20 (белые)
18:00 Россия U18 – Белоруссия U20

28 мая, суббота
17:00 Россия U20 (красные) – Россия U18

29 мая пройдут полуфинальные матчи турнира, а 30 мая – финал и матч за третье место.

Похожие новости

УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ ФХР
На отчетно-выборной конференции ФХР общим голосованием утвержден новый состав Правления Федерации хоккея России
Владислав Третьяк переизбран на пост президента ФХР
19 мая в Музее хоккея (Москва) состоялась Отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России.
Первенство клубных команд среди юношей до 17 лет. День 3
16 мая в Челябинске стартовало Первенство клубных команд среди юношей до 17 лет.
Поздравляем Олега Матыцина!
19 мая празднует день рождения министр спорта Российской Федерации

Партнеры и спонсоры