КЧМ-2022. Россия (Белые) - Россия (Красные) – 1:3

30 мая в Сочи состоялся финальный матч Кубка Черного моря между сборной России (Белые) и сборной России (Красные). Победу со счетом 3:1 одержала команда Красных.

Первая встреча команд — еще на групповом этапе, получилась результативной, тогда команды на двоих забросили 14 шайб (6:8). Традиционно для матча плей-офф счет финала оказался скромнее. Иннокентий Рыбин открыл его в дебюте второго периода.

Вторую шайбу буквально через минуту забросил Павел Леука: нападающий уже оказался за линией ворот и отдал передачу за спину. Встретившись со щитком вратаря Белых Павла Канаева, шайба зашла в ворота. Видеопросмотр показал, что паса рукой перед броском не было, и шайба заброшена по правилам.

Нападающий Никита Бледнов укрепил преимущество Красных в зрелищном стиле: сначала из своей зоны довел шайбу до зоны Канаева, обыграл, двоих соперников и точно бросил.

Григорий Осипов вернул свою команду в игру на 51-й минуте встречи. Но, несмотря на замену голкипера шестым полевым игроком, спасти матч Белые не смогли, и им пришлось довольствоваться вторым местом.

Лучшими игроками матча были признаны нападающие Григорий Осипов (Белые) и Александр Волков (Красные).

В матче за третье место сыграют Белоруссия U20 и юниорская сборная России U18.

Сборная России (Белые): Канаев (Носков); Орлов - Гарайшин, Осипов - Роговский - Ярулин; Бусыгин - Крохалев, Синяткин - Кателевский (К) - Меховов; Иванов - Шумилов, Точилкин - Давыдов - Коростелёв; Гайнуллин, Дергунов - Грасс - Яппаров.

Сборная России (Красные): Набоков (Бережной); Альметкин - Фигурин, Федотов - Волков (А) - Канцеров; Варлаков - Сапунов, Рыбин - Малов - Неучев; Жуков - Ибрагимов, Фаттахов - Леука - Карпов; Мифтяев, Бледнов - Григорьев - Якупов.

Кубок Черного моря. Россия (Белые) - Россия (Красные) – 1:3 (0:0; 0:3; 1:0)