Eurasia Jastar Cup. Россия U16 – Россия W 11:1

4 февраля в Астане начался международный турнир Eurasia Jastar Cup. В стартовом матче турнира сыграли две российские сборные — женская национальная и юниорская U16. Победу со счетом 11:1 одержали юниоры.

В первом же периоде юниоры обеспечили себе комфортное преимущество в счете, забросив четыре шайбы.

Вторая двадцатиминутка этой встречи получилась самой результативной, сборная U16 реализовала столько же моментов, как и в первом периода. Ближе к середине периода Валерия Павлова с передачи Екатерины Добродеевой смогла отквитать одну шайбу.

В третьем периоде нападающий Вячеслав Васильев забросил девятую шайбу команды, а затем Артём Ахмадуллин оформил дубль. Форвард был признан лучшим игроком матча в составе U16, в составе женской национальной сборной лучшим игроком была признана капитан Валерия Павлова.

5 февраля в 11:00 по московскому времени сборная России U16 проведет второй матч на турнире, против юниоров из Белоруссии U18. Во втором матче игрового дня в 15:00 по московскому времени женская национальная сборная России проведет игру против сборной Казахстана U18. В прямом эфире матчи будут доступны на официальном сайте ФХР и в сообществе «Хоккей России» во ВКонтакте.

Eurasia Jastar Cup. Россия U16 – Россия W 11:1 (4:0, 4:1, 3:0)

11:1 Ахмадуллин (Есипов, Емельянов) 59:19

Вратари: Андреянов (Левченко, 40:00 – 60:00) – Фархутдинова (Гредзен, 14:21 – 28:40)
Броски в створ: 32 – 7
Вбрасывания: 53 – 13
Штраф: 4 – 2