Выставочный матч. Чехия U16 - России U16 - 2:3

Юниорская сборная России (игроки до 16 лет) провела первый из трех запланированных выставочных матчей против сверстников из Чехии в городе Чески-Тешин.

Начало матча осталось за хозяевами, которые открыли счет на девятой минуте встречи. Российские юниоры смогли быстро сравнять - Ростислав Халиуллин превратил в гол передачи Константина Лукина и Тимура Файзутдинова. А в дебюте второго периода усилиями Данила Башкирова сборная России U16 вышла вперед.

Преимущество нашей команды сохранилось практически до сирены на перерыв, когда чешский форвард Матей Томан установил на табло цифры 2:2. Третий период прошел в упорной борьбе, обоим вратарям пришлось изрядно потрудиться, отражая атаки полевых игроков. Победу команде Владимира Филатова принесла шайба в большинстве нападающего Ильи Николаева, когда до окончания основного времени оставалось уже менее минуты.

Второй из трех выставочных матчей в Чехии сборная России U16 проведет 21 декабря в 19:00 по московскому времени.

Сборная России U16: Чечелев (Чуфаров); Буренов - Стихановский, Черный - Гуськов (А) - Хулапов; Тювилин - Зарубин, Гутик - Николаев - Подколзин (К); Арбузов - Олейник (А), Лихачев - Бишкиров - Шешин; Яневский - Файзутдинов, Халиуллин - Лукин - Сердюк.

Чехия U16 - России U16 - 2:3 (1:1; 1:1; 0:1)

1:0 Раска 8:46, ШБ

1:1 Халиуллин (Лукин, Файзутдинов) 9:15

1:2 Башкиров (Лихачев) 22:10

2:2 Томан (Баринка) 39:56

2:3 Николаев (Яневский, Подколзин) 54:18, ГБ

Вратари: Малик - Чечелев