КУБОК БУДУЩЕГО. РОССИЯ U17 — КАЗАХСТАН U20 — 6:3

В заключительном матче Кубка Будущего в Минске сборная России U17 обыграла сборную Казахстана со счетом 6:3.

Перед третьим игровым днем турнирные расклады были максимально запутанные и зависели от исхода обеих игр. Для того, чтобы претендовать на победу в турнире, российской сборной необходимо было обыгрывать казахстанцев с максимально крупным счетом. Юниоры открыли счет уже на второй минуте, но вскоре соперник сумел восстановить равновесие (и открыть счет своим голам на турнире). Во второй половине стартовой двадцатиминутки подопечные Павла Баулина вырвались вперед, однако за 10 секунд до сирены игроки сборной Казахстана устроили навал на ворота Кузьменко, и, как показал видео просмотр, смогли затолкать шайбу за ленточку вместе со щитком Ярослава.

В середине второго периода команды обменялись шайбами, причем размен вышел в пользу наших юниоров — на шайбы Донцова и Колодия казахстанцы ответили всего одной своей. В третьем периоде те же Донцов и Колодий оформили дубли в большинстве, а вот у соперника ответа не нашлось.

Одержав победу с разницей всего «+3», юниорская сборная России U17 не смогла вклиниться в борьбу за первое место, и теперь ее итоговое положение будет зависеть от результата матча между юниорской сборной России U18 и молодежной Белоруссии.

Кубок Будущего. Россия U18 — Казахстан U20 — 6:3 (2:2; 2:1; 2:0)