Олимпийские надежды W16. II этап. Первый день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» стартовал второй этап турнира Олимпийские надежды среди девушек до 16 лет.

Краткие итоги первого игрового дня:

Сборная Челябинска одержала крупную победу над хоккеистками из Свердловской области. Форвард Алла Миловидова оформила пента-трик, а ее коллега по амплуа Полина Воронова — хет-трик. Свердловчанки Александра Бобина и Арина Ажбалина не позволили соперницам закончить игру всухую, забросив по шайбе в третьем периоде.

Во втором матче дня сухарь все же был оформлен: дуэт вратарей Елизавета Ходова - Софья Маркелова не позволили петербурженкам внести свои имена в протокол. Полевые игроки сборной Нижегородской области тем временем сделали это девять раз.

С аналогичным счетом завершилась встреча сборных Московской области и Республики Башкортостан, однако на этот раз победа осталась за номинальными хозяйками льда. Тем не менее, стоит отметить, что «гости» были вынуждены играть в две пары защитниц и две тройки нападения.

В той же ситуации в матче против сборной Москвы оказались девушки из Воронежской области (но еще и с одним вратарем). Москвички забросили трижды в первом периоде и третьем, во втором периоде зрители ЛА «Море спорта» увидели два гола.

Челябинск — Свердловская область — 14:2 (4:0; 7:0; 3:2)

Шайбы забросили: Миловидова (5), Мочалова, Иззетова, Хазбулат, Лофиченко, Аристова, Воронова (3), Рулева, Бобина, Ажбалина.

Штраф: 10-10

Вратари: Андронова (Пожидаева) - Медведева (Кноблих)

Санкт-Петербург — Нижегородская область — 0:9 (0:4; 0:4; 0:1)

Шайбы забросили: Кучеренко (2), Кощеева, Кочемаева, Тишкова (2), Таратина, Шарова, Шаранда.

Штраф: 12-6

Вратари: Марач (Мамыкина) - Ходова (Маркелова)

Московская область — Республика Башкортостан — 9:0 (4:0; 2:0; 3:0)

Шайбы забросили: Сафиуллина (2), Шеховцова, Полозкова, Петрова (2), Лукоянова, Калугина, Величко.

Штраф: 6-4

Вратари: Гурбанова (Корабельникова) - Васильева (Полонник)

Воронежская область — Москва — 0:8 (0:3; 0:2; 0:3)

Шайбы забросили: Безденежных, Барцайкина, Лузгина, Маниш, Патманидис, Клитотехнис, Матвеева, Клюева.