Олимпийские надежды W16. II этап. Шестой день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» прошел шестой игровой день второго этапа турнира Олимпийские надежды среди девушек до 16 лет.

Краткие итоги игрового дня:

Потерпев досадное поражение накануне, девушки из сборной Нижегородской области перестроились — и одержали уверенную победу над челябинками, 6:3. У Юлии Кучеренко 3 (2+1) очка.

Классическое противостояние Москвы и Петербурга завершилось сухой победой москвичек. После нулевого первого периода, во втором в ворота Алисы Мамыкиной было заброшено три шайбы, а в третьем в протокол добавилась еще одна строчка. По 2 (1+1) очка набрали Афина Патманидис и Валерия Рябкова.

Самый результативный матч дня пришелся на встречу хоккеисток из Воронежской и Московской областей. У Ольги Величко 5 (4+1) очков, ассистентский хет-трик у Елизаветы Серковой.

День завершился так же, как и начался — со счетом 6:3 победу в вечерней игре одержали хоккеистки сборной Башкортостана. Самым напряженным выдался второй период, в котором свердловчанки вернулись в игру и забросили три шайбы. Однако развить успех им не удалось. Екатерина Абдульманова оформила дубль.

Нижегородская область — Челябинск — 6:3 (3:1; 2:2; 1:0)
Шайбы забросили: Иззетова, Мелехина, Кучеренко (2), Кочемаева, Лофиченко, Миловидова, Тишкова, Шарова.
Штраф: 4-6
Вратари: Маркелова (Ходова) - Пожидаева

Москва — Санкт-Петербург — 4:0 (0:0; 3:0; 1:0)
Шайбы забросили: Лузгина, Патманидис, Барцайкина, Рябкова.
Штраф: 0-6
Вратари: Ганжур (Кильдишева) - Мамыкина

Воронежская область — Московская область — 0:9 (0:1; 0:6; 0:2)
Шайбы забросили: Величко (4), Петрова, Объедкова (2), Карпухина, Бредина.
Штраф: 8-10
Вратари: Малышко - Гурбанова (Корабельникова)

Республика Башкортостан — Свердловская область — 6:3 (3:0; 2:3; 1:0)
Шайбы забросили: Денисова, Абдульманова (2), Оберман, Гецман, Гиль, Шайгарданова, Коковина, Шрейдер.