Завершились сборы женских команд

В рамках тренировочных мероприятий женской национальной и женской молодежной сборных России, которые прошли в УТЦ «Новогорск», команды провели три контрольных матча.

В первой встрече подопечные Александра Сырцова не смогли отметиться заброшенными шайбами: вратарь женской национальной сборной Диана Фархутдинова смогла отразить все броски.

Контрольный матч. Россия W — Россия W18 — 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Вратари: Фархутдинова – Машкова

Вторая контрольная встреча получилась еще более результативной, подопечные Александра Зыбина забросили 10 безответных шайб. Матч в воротах молодежной женской сборной вновь начала Алиса Машкова, но спустя пять пропущенных голов в первом же периоде ее сменила Анна Кильдишева, которая доиграла встречу до конца. В составе национальной женской сборной России хет-трик оформила Карина Верховцева, дубль у Нины Пироговой.

10:0 Глухарева 50:08
Вратари: Гредзен (Третяк, 40:00 – 60:00) – Машкова (13:09 – 60:00)

Контрольный матч женской национальной сборной с юношеской командой «Динамо-2008» завершился победой ребят со счетом 2:4. Среди девушек по шайбе забросили Александра Нестерова и Илона Маркова. Ворота женской национальной сборной по очереди защищали Диана Фархутдинова и Дарья Гредзен, сыграв по 30 минут каждая.

Контрольный матч. Россия W — Динамо-2008 — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)