ВСЕ НОВОСТИ
«Сегодня могли побеждать намного спокойнее». Павел Канарский – о победе матче против Санкт-Петербурга
11.06.2023
Главный тренер юниорской сборной U16 подвел итоги матча против сборной Санкт-Петербурга (4:1) на Кубке Сириуса.
— Хорошая игра, на самом деле. Просматривается желание. Соперник здорово начал матч, было задание сдержать их стартовый натиск, с чем ребята справились, затем начали реализовывать моменты. Полтора периода владели инициативой, здорово играли и задавали ритм. А потом опять возник вопрос дисциплины. Как и в первых играх, ребята в какой-то момент останавливаются, и начинаются расслабление, недоработки и ненужные удаления. Если у Санкт-Петербурга удаления были не то, чтобы оправданными, но игровыми, из-за жесткости, то у нас все были абсолютно неоправданными: отмахнулись, зацепили… Этим сломали сами себе игру, сегодня могли побеждать намного спокойнее.
— Поскольку сегодня было много удалений, успели вдоволь поиграть и в большинстве, и в меньшинстве. Как оцените действия спецбригад?
— В меньшинстве сыграли хорошо, только в формате 3х5 пропустили, не успели еще поработать как следует над игрой в этом формате. А вчетвером неплохо выстояли, сыграли правильно. В большинстве наигрываем сочетания, связки. Пока не все задуманное получается, но и соперник очень здорово сыграл в меньшинстве и вообще показал классную игру. Спасибо им за это.
— Хорошая игра, на самом деле. Просматривается желание. Соперник здорово начал матч, было задание сдержать их стартовый натиск, с чем ребята справились, затем начали реализовывать моменты. Полтора периода владели инициативой, здорово играли и задавали ритм. А потом опять возник вопрос дисциплины. Как и в первых играх, ребята в какой-то момент останавливаются, и начинаются расслабление, недоработки и ненужные удаления. Если у Санкт-Петербурга удаления были не то, чтобы оправданными, но игровыми, из-за жесткости, то у нас все были абсолютно неоправданными: отмахнулись, зацепили… Этим сломали сами себе игру, сегодня могли побеждать намного спокойнее.
— Поскольку сегодня было много удалений, успели вдоволь поиграть и в большинстве, и в меньшинстве. Как оцените действия спецбригад?
— В меньшинстве сыграли хорошо, только в формате 3х5 пропустили, не успели еще поработать как следует над игрой в этом формате. А вчетвером неплохо выстояли, сыграли правильно. В большинстве наигрываем сочетания, связки. Пока не все задуманное получается, но и соперник очень здорово сыграл в меньшинстве и вообще показал классную игру. Спасибо им за это.
Похожие новости
ВХЛ отметила лауреатов прошедшего сезона
В Тверской области прошло закрытие сезона OLIMPBET Чемпионата России — ВХЛ 2025-2026 годов
08.06.2026
В День защиты детей Владислав Третьяк провел ледовую тренировку для юных хоккеистов
В ходе занятия трехкратный олимпийский чемпион обучал юных спортсменов различным аспектам ледового мастерства
01.06.2026
ФХР заключила соглашение с Российским спортивным фондом
ФХР заключила соглашение с Российским спортивным фондом
29.05.2026
Дисциплинарный комитет ИИХФ удовлетворил жалобу ФХР о недопуске сборной России до международных турниров
Дисциплинарный комитет ИИХФ удовлетворил жалобу ФХР о недопуске сборной России до международных турниров
28.05.2026


