Кубок Сириуса U17. Белоруссия U17 – Россия U17 – 0:6

Юниорская сборная России U17 одержала уверенную победу над командой Белоруссии в рамках Кубка Сириуса – матч завершился со счетом 6:0 в пользу россиян.

Предыдущие игры: 14 и 15 июля Россия U17 взяла верх над сборной Москвы и над УФО соответственно – 4:2.
Белоруссия накануне сыграла один матч, где 14 июля одержала победу над УФО с аналогичным счётом 4:2.

В первом периоде сборная России смогла забросить две шайбы в ворота соперника. С передачи Бориса Борина открыл счёт на восьмой минуте Никита Громаков броском в дальний угол. На 17-й минуте Россия удвоила своё преимущество: от Бориса Борина последовал пас на пятак, где было три игрока белорусской команды, но Семён Белокуров переиграл соперника – 2:0.

Первый период команды провели дисциплинированно – без единого удаления. Первое удаление за нарушение численного состава в составе белорусов последовало на старте второй двадцатиминутки. В результате затяжной атаки Глеб Пугачёв реализовал лишнего – 3:0.

Спустя 22 секунды вновь последовал гол России: Никита Овчаров сделал пас из-за ворот на пятак, точный бросок нанёс Виктор Фёдоров – 4:0. В следующей смене Семён Белогуров оформил дубль и стал автором пятой шайбы в этом матче. На последней минуте периода сборная России вновь заработала большинство и организовала атаку, которую остановила сирена. В результате потасовки у ворот номинального хозяина матча Никита Овчаров у россиян и Артём Шатерник у белорусов получили удаление за грубость.

В третьем периоде обе команды сыграли в большинстве. Уже в равных составах, на 45-й минуте последовала шестая шайба, закрепившая преимущество сборной России. Бросок в одно касание после паса из-за ворот от Глеба Пугачёва нанёс Никита Силютин. Вратарь России U17 Валерий Никонов отразил все броски соперника и оформил свой первый «сухарь» на турнире в Сочи.

Следующий матч Россия U17 сыграет в субботу, 20 июля, в 12:00 против команды Приволжского федерального округа.

Кубок Сириуса U17. Белоруссия U17 – Россия U17 – 0:6 (0:2; 0:3; 0:1)