ТУРНИР НИКОЛАЯ ПУЧКОВА. РОССИЯ U23 – «АК БАРС» - 4:2

После увесистой и во многом неожиданной оплеухи от «Куньлуня», молодежная сборная России горела желанием показать как минимум такой же хоккей, какой сумела продемонстрировать в матче против «Сочи» (4:2). На руку команде стали перестановки в составе соперника. Поскольку казанцы проводили второй матч за два дня, они ввели в строй свежую кровь сразу из девяти молодых игроков.
Равный характер матча можно было наблюдать все 60 минут. Счет открыла «молодежка». Розыгрыш большинства завершился эффективным завершением Егора Морозова.

«Ак Барс» сравнял счет усилиями Ильнара Галеева: форвард, заявленный на игру в качестве резервного 13-го нападающего, подкараулили отскок от защитника и добил шайбу в незащищенный угол.

В начале второго периода Денис Комков вывел сборную вперед. Наброс от синей линии привел к замешательству на пятачке, Амир Мифтахов на полсекунды потерял шайбу из виду и увидел ее уже в сетке.

Казанцы побежали отыгрываться. Молодежь сборной неплохо держала оборону, а в редкие моменты выручал Попов.

В третьей двадцатиминутке сборная не думала отсиживаться в обороне и создала ряд неплохих моментов.

Однако на 49-й минуте защита зевнула рывок Расима Шакирова, и тот, выйдя один на один с Поповым, сумел переиграть его.

Но менее чем через две минуты Лазутин вновь вывел Россию вперед. Иван Демидов в присущей ему манере полез в обыгрыш, бросил в сторону ворот, а его партнер переправил ее в сетку. Шайба оказалась победной.

Четвёртый гол молодежка забила в пустые ворота. Отличился Владислав Романов.

Россия U23 – Ак Барс – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

1:0 Морозов (Бровкин, Кузьмин), 09:01 ГБ
1:1 Галеев (Жулин), 10:52
2:1 Комков (Морозов, Бровкин), 23:35
2:2 Шакиров (Бабенко), 48:10
3:2 Лазутин (Демидов, Коромыслов), 49:57
4:2 Романов, 59:15 ПВ

Вратари: Попов, Мифтахов (58:41 – 59:15, ПВ)