Товарищеский матч. Белоруссия U18 – Россия U17 – 2:5

Юниорская сборная России в Минске провела заключительный из трёх товарищеских поединков со сборной Белоруссии U18 и снова одержали победу со счётом 5:2. В предыдущих матчах команда Павла Канарского на льду «Чижовка-Арены» побеждала со счетом 8:0 и 3:2 по буллитам.

Россияне открыли счёт на третьей минуте игры: наброс от защитника Владимира Костина, передача от Никиты Силютина и точный бросок с неудобной от Степана Куряченкова. В третьем матче серии белорусы впервые смогли распечатать ворота россиян в первом периоде: на 20-й минуте Игорь Сильченко сравнял счёт в формате «4х4», завершив затяжную атаку команды.

Вторая двадцатиминутка стала самой результативной для российской сборной – три шайбы забросили наши юниоры. Практически на экваторе встречи Вячеслав Бирюков броском из-за ворот вывел россиян вперёд. Спустя 56 секунд Сергей Скворцов переиграл оборону соперника и реализовал выход «один на один» с вратарём оппонента, тем самым удвоив преимущество команды. На 37-й минуте последовал дубль Сергея Скворцова, он вновь вышел на рандеву с голкипером и реализовал свой момент. Команды ушли на второй перерыв со счётом 4:1 в пользу юниоров России.

В третьем периоде команды обменялись голами: на 51-й минуте у россиян отличился Семён Белогуров, у белорусов отметился Кирилл Лозовский на 55-й минуте встречи.

После завершения матча команды провели товарищескую буллитную серию. Где победу одержали юниоры России со счётом 3:2. В серии послематчевых бросков отличились Сергей Скворцов, Семён Белогуров, Максим Сельдемиров – Захар Жидких и Ярослав Брызгалов. Вратарь Михаил Поваров отразил три из пяти бросков белорусов.

Белоруссия U18 – Россия U17 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)