Юниорский чемпионат мира. Четвертьфинал. Россия U18 – США U18 – 1:5

В четвертьфинальном матче юниорского чемпионата мира сборная России U18 встречалась с командой США. Матч завершился со счётом 1:5.

Участие в матче не принимал нападающий Василий Подколзин, который получил травму в предыдущей встрече против словаков. Тренерский штаб произвел перестановки, таким образом, в стартовой пятерке нашей команды на льду появились пара защитников Данила Галенюк – Александр Романов и тройка нападения Кирилл Марченко – Иван Морозов – Павел Дорофеев. В воротах с первых минут сыграл Амир Мифтахов.

С первых же смен обе команды начали играть в атакующий хоккей и создавать опасные моменты. Один из них сборной США удалось реализовать в середине первой двадцатиминутки. Казалось игровой эпизод уже завершился, но нападающий американцев сыграл на добивании.

Руслан Исхаков ответил на это блестящим сольным проходом на старте второго игрового отрезка. Наш нападающий сравнял счёт, после чего сборная России продолжила атаковать, отличный момент был у Кирилла Марченко. Наш восемнадцатый номер выходил один на один с вратарем соперника, но переиграть его не сумел.

На третью двадцатиминутку команды вышли при равном счёте, 1:1. Американцы прижали россиян к воротам, но несколько раз подряд здорово сыграл наш вратарь Амир Мифтахов. В итоге сопернику все-таки удалось выйти вперёд, гол был заброшен в меньшинстве. А следом американцы увеличили преимущество, забросив третью шайбу в ворота нашей команды. За полторы минуты тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого, и американцам удалось забить четвёртый и пятый гол уже в пустые ворота российской сборной.

Лучшим игроком в составе нашей команде был признан Антон Малышев.

ЮЧМ-2018. Россия U18 - США U18- 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

0:1 Коуфилд (Уайс, Эмберсон) 08:47
1:1 Исхаков 22:26
1:2 Фараби (Стастни) 52:55 ГМ
1:3 Вольстрем (Хьюс, Стастни) 57:22
1:4 Уйас 58:43 ПВ
1:5 Хьюс 59:53 ПВ

Броски: 17-41