Мировой кубок вызова U17. Четвертьфинал. Россия — Чехия — 5:0

8 ноября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела четвертьфинальный матч на Мировом кубке вызова. Команда Сергея Голубовича встречалась со сверстниками из Чехии и одержала победу 5:0.

Стартовые двадцать минут игры команды провели в попытках поставить перед вратарями нерешаемую задачу. Раньше остальных в этом преуспел форвард Александр Пашин. Произошло это не без содействия чешского голкипера Яна Беднара, который ошибся в самый неподходящий момент: так шайбу подобрал 28-й номер сборной России и хладнокровно завершил эпизод.

Определяющим стал момент во втором периоде, когда российские юниоры выстояли, сыграв больше минуты втроем против пятерых игроков соперника. Во вторые двадцать минут игры зрители на стадионе «Куплекс» заброшенных шайб так и не увидели, но в третьем их терпение было сполна вознаграждено. Сначала Даниил Чайка и Игнат Коханин с перерывом в полминуты сделали счет надежным, а затем Артем Грушников и Василий Пономарев довели его до разгромного.

Игроком матча в составе сборной России U17 стал голкипер Ярослав Аскаров, отыгравший на ноль.

9 ноября сборная России сыграет в полуфинале Мирового кубка вызова. Соперник команды Сергея Голубовича определится позднее.

Сборная России U17: Аскаров (Шарабарин); Чайка — Кузнецов, Тютнев — Зуган — Дидковский; Кузьмин — Мухамадуллин, Рычков — Хуснутдинов — Пашин; Кирсанов — Грушников, Коханин — Пономарев — Гущин; Ващилин, Христанов — Проскурнин — Буруянов, Баканов.

Мировой кубок вызова U17. Четвертьфинал. Россия — Чехия — 5:0 (1:0; 0:0; 4:0)