Мировой кубок вызова U18. Россия — Чехия. Анонс

11 декабря юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) проведет второй матч на Мировом кубке вызова U18. Соперником нашей команды станут сверстники из сборной Чехии.

Наша команда
Стартовый матч на турнире сборная России провела против сборной «Канады Восток» (5:3) . Дубль на счету капитана команды Василия Подколзина. По две передачи — у ассистентов капитана Семена Чистякова и Ильи Николаева.

Это был седьмой раз, когда наша сборная одержала победу над канадским коллективом. Нынешний матч был восьмой встречей команд. Четвертый год подряд сборная России начинает Мировой кубок вызова с победы.

Соперник
Сборная Чехии успела провести в Боннивиле только выставочную игру против местой команды «Боннивил Понтиакс», и победить со счетом 5:1. Ян Керн и Лукаш Русек набрали в матче по два очка (оба — 1+1). Голкипер Даниэль Дворак провел на льду 33 минуты и отразил 16 шайб.

Цитата
«Выигрывать всегда приятно, но сразу после окончания матча сказали ребятам, что уже пора готовиться к следующей игре — она меньше, чем через сутки. Чехи не играли сегодня, завтра они будут свежее, поэтому нам нужно подготовиться как следует» — главный тренер сборной России U18 Владимир Филатов.

Как смотреть
Онлайн-трансляция матча будет доступна по ссылке. Стартовое вбрасывание в матче состоится в 0:00 по московскому времени.