МЧМ-2019. КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ. РОССИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 4:1

В заключительно контрольном матча перед стартом чемпионата мира (26 декабря – 5 января, Ванкувер/Виктория, Канада) молодежная сборная России переиграла Швейцарию.

Вне заявки на матч в Барнабю остались вратарь Амир Мифтахов, защитники Артем Волков, Даниил Валитов, Александр Романов, нападающие Александр Яремчук, Артем Николаев, Никита Шашков и Иван Чехович.

На площадку команду вывел нападающий Клим Костин, пропускавший две предыдущие контрольные встречи из-за простуды, и уже в первом периоде участник прошлогоднего чемпионата мира дважды создал идеальные моменты для Григория Денисенко, который успешно справился с задачей по их реализации.

Игра проходила при тотальном преимуществе россиян, и счет не вырос до неприличного только из-за расточительности у чужих ворот. Например, во втором периоде молодежка трижды играла в большинстве, но шайба летела куда угодно только не за ленточку. А автором единственной шайбы во второй 20-минутке стал Даниил Журавлев, вогнавший шайбу под планку с ползоны.

В третьем периоде большинство все-таки сработала усилиями все того же Костина. Швейцарцы в одной из редких атак сумели размочить Петра Кочеткова, который в середине игры сменил в воротах Даниила Тарасова.

Стартовый матч групповой стадии чемпионата мира молодежная сборная России начнет в 0.00 по московскому времени 28 декабря. Соперник – сборная Дании.

Швейцария - РОССИЯ - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

1:4 51:46

Россия: Тарасов (Кочетков, 30:30). Морозов – Журавлев, Муранов – Галимов – Слепец. Саморуков (А) – Рубинчик, Денисенко – Кравцов (А) – Костин (К). Алексеев – Ольшанский, Коваленко – Шэн – Старков. Марченко – Ив.Морозов – Подколзин. Калабушкин. Хованов.

23 декабря. Барнабю. Bill Copland Sports Complex.