St.Petersburg Hockey Open. Сербия - Северо-Запад - 0:8

Международный турнир в Санкт-Петербурге открыла встреча  сборной Сербии и сборной Северо-Западного федерального округа России.

«Северо-Запад» на правах номинальных хозяев льда с первых минут завладел инициативой и доминировал на протяжении всего матча. Положение до поры до времени спасал вратарь соперника Арсение Ранкович. Но гол был делом времени.
Лишь на 18 минуте дальний бросок Антона Сизова при игре в большинстве нашел брешь в защитных порядках Сербии. На исходе стартового периода вторая шайба побывала в воротах Ранковича. И опять «Северо-Запад» результативно разыграл лишнего. Павел Кукштель разыграл шайбу в стеночку с Иваном Николишиным и без помех отправил ее в ворота сербов.

В середине второго периода Северо-Запад увеличил отрыв до трех голов. Иван Ларичев воспользовался отскоком от вратаря и низом отправил шайбу в пустой угол ворот оппонента. Чуть позже Сербия получила большинство и шанс сократить отставание в счете, но «Северо-Запад» наказал соперника за ошибку при розыгрыше численного преимущества. Павел Кукштель организовал быструю контратаку, завершил которую точный бросок Егора Бабенко. Чуть меньше минуты оставалось до окончания второй двадцатиминутки когда пятая шайба влетела в ворота Ранковича. Владислав Цицюра в касание замкнул передачу из-за ворот Максима Джиошвили.

В третьем периоде сборная Северо-Запада отметилась тремя шайбами и довела счет до разгромного. Иван Ларичев на старте заключительного периода оформил дубль. Чуть позже снова сработала связка Максим Джиошвили – Владислав Цицюра. А победную точку в матче поставил Владислав Кодола, наудачу бросивший шайбу в сторону ворот Ранковича. Серб не очень удачно сыграл клюшкой и шайба проскользнула в ворота.

Сербия - Северо-Запад -0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
0:8 - Кодола Владислав (Хабаров Макар) 47:42
Ворота защищали: Ранкович Арсение – Коробов Сергей (Мельничук Алексей)
Лучшие игроки: Ранкович Арсение – Антон Сизов
Статистика матча: Броски: 17-101; Броски в створ: 10-54; Голы: 0-8; Вбрасывания: 27-28; Блокированные броски: 21-1; Силовые приемы: 3-6; Время в атаке: 03:17-27:38; Штраф: 12-4