St. Petersburg Hockey Open. Россия (олимп.) – Сербия – 5:0

Матч против Сербии стал вторым поединком для олимпийской сборной России на международном турнире в Санкт-Петербурге. Напомним, в первой игре против россиян не устояла Норвегия – 7:1. А сербы днём ранее были биты сборной Северо-Запада (0:8).

С первых же секунд «олимпийцы» дали понять трибунам, что не собираются смотреть на статус противника и оформили первую шайбу в игре. Тем не менее, гостей вовсе не смутило такое развитие событий. Вернее сказать, вратарь соперника действовал уверенно и занимал верную позицию. Россияне же, порой старались разыграть шайбу до верного.

Арсение Ранкович. Именно этот человек в воротах Сербии порой творил чудеса и вытаскивал, казалось бы, неберущиеся шайбы. Но и его самоотверженных действий не хватило в концовке второго периода, чтобы воспрепятствовать Григорию Денисенко и Кириллу Марченко сделать счёт крупным.

На старте третьей двадцатиминутки Михаил Мальцев оформил дубль, отправив четвёртую шайбу в ворота гостей. «Олимпийцы» до самой финальной сирены контролировали ход матча и довели дело до уверенной победы.А в середине периода тренеры россиян дали возможность почувствовать игру второму голкиперу – Даниилу Тарасову.

St. Petersburg Hockey Open. Россия (олимп.) – Сербия – 5:0 (1:0; 2:0; 2:0)