Турнир шести наций W. Чехия - Россия - 1:5

Женская национальная сборная России во втором матче Турнира шести наций сыграла против команды Чехии, которую победила со счетом 5:1.

Тренерский штаб произвел ряд перестановок, по сравнению со стартовой игрой против шведок. В первой пятерке на льду появились пара защитников Анна Шибанова - Екатерина Николаева и тройка нападения Валерия Павлова - Александра Вафина - Элина Митрофанова. В воротах с первых минут сыграла Валерия Меркушева.

Счет в матче в середине первой двадцатиминутки открыла сборная Чехии. Однако, Нина Пирогова с передачи Кристи Шашкиной буквально через 3 минуты вернула на табло равенство, 1:1. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Во втором игровом отрезке россиянкам удалось дважды реализовать большинство. Сначала с передач Нины Пироговой и Лианы Ганеевой отличилась Людмила Белякова, следом уже сама Ганеева записала на свой счет заброшенную шайбу.

В третьем периоде российская команда еще дважды забила в ворота сборной Чехии. В начале игрового отрезка Кристи Шашкина забила свой первый гол за национальную сборную России и сделала счет 4:1 в пользу нашей команды. А Алевтина Штарёва в концовке встречи поразила пустые ворота чешской команды, которая больше, чем за 3 минуты, приняла решение снять вратаря, и установила окончательный счет игры - 5:1 в пользу женской национальной сборной России.

Завтра наша команда сыграет в матче за 3 место на турнире. Соперник - команда Швейцарии, стартовое вбрасывание - в 17:30 по Москве.

Чехия - Россия - 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)