Товарищеский матч U18. Россия - Белоруссия - 3:2 Б

25 апреля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла товарищеский матч против сверстников из Белоруссии и одержала победу по буллитам 3:2.

Игра состоялась на арене "Comerica Center" во Фриско (США, Техас), где уже совсем скоро российская сборная стартует на юниорском чемпионате мира 2021 (26 апреля - 6 мая).

Несмотря на большое количество моментов сборной в первом периоде, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу соперника. В дебюте второго периода белорусы сумели удвоить преимущество. Матвей Мичков до сирены на перерыв сократил отставание до одной шайбы.

Сравнял счет в третьей двадцатиминутке капитан сборной Никита Чибриков. Сборная владела подавляющим преимуществом в заключительном отрезке, однако вратарь соперника был начеку.

В овертайме в формате "три на три" обе команды имели шанс на успех, однако счет изменить не удалось. В серии буллитов точнее были российские нападающие Матвей Петров и Дмитрий Кателевский, а голкипер Сергей Иванов остановил все попытки белорусских хоккеистов.

27 апреля в 4:00 по московскому времени сборная России откроет юниорский чемпионат мира 2021 матчем против сборной США. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на официальном сайте ФХР, а также в сообществе "Хоккей России" Вконтакте.

Товарищеский матч U18. Россия - Белоруссия - 3:2 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0)