ОИ-2022. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД. ОКР W – ШВЕЙЦАРИЯ W – 5:2

Первый матч на олимпийском турнире женская сборная ОКР провела, что называется, «с листа» – перед игрой у девушек была всего одна тренировка и ни одной контрольной игры. Впрочем, в таких условиях подопечные Евгения Бобарико оказались на голову сильнее соперниц. Счет был открыт уже на 6-й минуте – Екатерина Добродеева забросила свою первую шайбу на Олимпиадах. Вскоре представительницам ОКР предоставилась возможность поиграть в большинстве, но ей они не воспользовались. А вот швейцарки свое численной преимущество реализовали и сравняли счет. Но радость соперника была недолгой – Полине Болгаревой понадобилось всего 13 секунд после вбрасывания, чтобы доехать до ворот и пробить Брендли.

Во втором периоде подопечные Евгения Бобарико вновь получили право на розыгрыш лишнего, но досадная оплошность на чужой синей линии стоила им второй пропущенной шайбы. Дав сопернику снова сравнять счет во второй раз, представительницы ОКР взвинтили темп – и дальше цифры на табло менялись только в колонке с надписью ROC. На 31-й минуте Шибанова сходу бросила от синей и послала шайбу под блином Брендли. Перед вторым перерывом Болгарева оформила дубль, а едва выйдя на третий период – отметилась хет-триком. В оставшееся время и она, и ее подруги по команде бросили все силы на то, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности – и добились успеха.

Следующий матч на турнире женская сборная ОКР проведет 5 февраля. Соперником команды станет сборная США, начало матча – в 16:10 по московскому времени.

ОИ-2022. Предварительный раунд. ОКР W – Швейцария W – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)